Personnel

ADMINISTRATION

Alexandra Badzak, Directrice et chef de la direction, GAO

Alexandra Badzak

Directrice et chef de la direction

613 233.8699 poste 221

Susan Mok, 
Chef de la direction financière, GAO

Susan Mok


Chef de la direction financière

smok@oaggao.ca
613 233.8699 poste 229

Zoë Macneil, 

Adjointe à la direction, GAO

Zoë MacNeil


Chef du personnel

zmcneil@oaggao.ca
613 233.8699 poste 221

COMMISSAIRES

Catherine Sinclair, 
Commissaire principale, GAO

Catherine Sinclair


Commissaire principale

csinclair@oaggao.ca
613 233.8699 poste 246

Michelle Gewurtz, 
Commissaire, GAO

Michelle Gewurtz


Commissaire

mgewurtz@oaggao.ca
613 233.8699 poste 230

Rebecca Basciano
, Adjointe aux commissaires, GAO

Rebecca Basciano


Adjointe aux commissaires

rbasciano@oaggao.ca
613 233.8699 poste 233

Wahsontiio Cross

Wahsontiio Cross

RBC Commissaire autochtone émergente

wcross@oaggao.ca
613 233.8699 poste 240

DÉVELOPPEMENT

Beth Evans

Beth Evans

Gestionnaire, installations et événements

bevans@oaggao.ca
613 233.8699 poste 231

Eilidh Kyte

Responsable, initiatives stratégiques et événements

ekyte@oaggao.ca
613.233.8699 poste 223

PROGRAMMES

Stephanie Nadeau
, Chef des programmes publics, éducatifs et communautaires, GAO

Stephanie Nadeau


Chef des programmes publics, éducatifs et communautaires 

snadeau@oaggao.ca
613 233.8699 poste 227

Alexis Boyle
, Coordonnatrice, programmes jeunesse et éducation, GAO

Alexis Boyle


Commissaire, accès communautaire

aboyle@oaggao.ca
613 233.8699 poste 245

GALERIE ANNEXE | EXPÉRIENCE DU VISITEUR

Stephanie Germano, 
Commissaire, 
galerie commerciale et gestionnaire, expérience du visiteur

Stephanie Germano

Commissaire, galerie commerciale et gestionnaire, expérience du visiteur

sgermano@oaggao.ca
613 233.8699 poste 237

Fabien Laurent

Fabien Laurent

Superviseur, expérience du visiteur

flaurent@oaggao.ca
613 233.8699 poste 236

Amanda Henry

Amanda Henry

Superviseure, galerie commerciale et boutique

ahenry@oaggao.ca
613 233.8699 poste 239

COLLECTIONS

Jennifer Gilliland, 
Gestionnaire des collections et du projet immobilier, GAO

Jennifer Gilliland


Gestionnaire des collections et du projet immobilier

jgilliland@oag.gaoca
613 233.8699 poste 226

Dan Austin
, Agent à l'installation, GAO

Dan Austin


Agent à l'installation

daustin@oaggao.ca
613 233.8699 poste 225

COMMUNICATIONS ET MARKETING

Véronique Couillard, Gestionnaire, médias et relations publiques, GAO

Véronique Couillard

Gestionnaire, médias et relations publiques

vcouillard@oaggao.ca
613 233.8699 poste 244

Amity Bradbury

Amity Bradbury


Coordonnatrice, communications et marketing

abradbury@oaggao.ca
613 233.8699 poste 235